Фунгицид Магникур Стар 520 SC к.с. Bayer 5 мл
(редактируется в модуле "Customer Reassurance module")
(редактируется в модуле "Customer Reassurance module")
(редактируется в модуле "Customer Reassurance module")
Магникур Стар
Новый фунгицид мезостемно-системного действия
Действующее вещество: трифлоксистробин - 120 г / л, пириметанил - 400 г / л
Форма препарата: Концентрат суспензии
Упаковка: 5 мл
Механизм действия:
Трифлоксистробин нарушает процесс дыхания в митохондриях клеток возбудителя.
Пириметанил нарушает процесс биосинтеза важной аминокислоты метионина патогена, а также секрецию гидролитических энзимов важных для проникновения в растение (из-за разрушения клеточной стенки) и обеспечение роста мицелия.
Свойства:
Препарат, содержащий действующее вещество трифлоксистробин из класса стробилуринив с мезостемним механизмом действия и пириметанил из класса анилопиримидинив с системным механизмом действия.
Оба действующие вещества препарата идеально дополняют друг друга. Профилактический эффект трифлоксистробину усиливается крепкими лечебными способностями пириметанил.
Оба вещества способны перераспределяться в газовой фазе по тем частям растения, на которые препарат не попал непосредственно во время обработки.
Разносторонние механизмы действия делают маловероятной возможность возникновения устойчивых рас возбудителей болезней.
Регламент применения
Культура | Болезнь | Норма расхода | Кол-во обработок |
Яблоня | Парша, мучнистая роса, плодовая гниль | 5 мл на 10 л воды (на 6-8 деревьев в возрасте до 5 лет) | |
Розы | Мучнистая роса, ржавчина | 5 мл на 10 л воды/1 сотка | 3 - по вегетации в начале бутонизации, перед цветением |
Преимущество
• сочетание двух действующих веществ с принципиально разными механизмами действия предотвращает резистентности;
• полное перераспределение препарата - через газовую фазу и путем системного действия;
• гибкое применение с возможностью удлинения интервала между обработками;
• профилактическое, лечебное действие;
• независимость от температурных условий;
• устойчивость к смыванию (2 часа после обработки);
• благоприятные токсикологические характеристики - соответствие условиям Food Chain.
Пути передвижения трифлоксистробин (лист в разрезе)
• сильная активность на поверхности листьев
• сильный эффект перераспределения на поверхности листьев
• поглощение восковым слоем листьев
• проникновение в ткани трансламинарное передвижения
- Упаковка
- 5 мл
- Страна - производитель
- Германия
По какой причине Вы покинули наш сайт?
Напишите и получите скидку 50 грн. к следующему заказу!
feedback Пожаловаться на комментарий